Subasta 840T, Lote # 238
Guadalupe Fuente del Campo (México). Mujer indígena de perfil. Pastel sobre papel. Firmado y fechado 86. Enmarcado. Presenta detalles de conservación, humedad, marcas y fisuras. Dimensiones: 64 x 49 cm. Estimado $2,000-3,000