Descripción detallada Lote 198

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 840T, Lote # 198

Lote de muebles para oficina.
México.
Siglo XX.
Marca López Morton.
Elaborados en madera enchapada.
Consta de:
a) Escritorio ejecutivo. Con 7 cajones y papeleta.
Dimensiones: 79 x 201 x 89 cm.
b) Escritorio para computadora. Con charola deslizable.
Dimensiones: 76 x 86 x 51 cm.
c) Mesa para impresora. Con descanso intermedio y soporte con ruedas. Dimensiones: 69 x 70 x 50 cm.
d) Cómoda. Con 2 puertas. Dimensiones: 80 x 141 x 49 cm.
e) Par de sillones para visitas. Con respaldos y asientos en tapicería de vinilo color negro y soportes metálicos.
f) Sillón ejecutivo. Con respaldo y asiento capitonado en tapicería de piel color negro, sistema giratorio y soportes con ruedas.
Presentan detalles de conservación, humedad, faltantes, marcas, desgaste y rupturas.
Piezas: 7
Estimado $4,500-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote