Subasta 840T, Lote # 84
Águeda Lozano (Cuauhtémoc, Chihuahua, 1944 - ). Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Pigment sec No. 42. Lápiz de grafito a color sobre papel. Firmado y fechado 1980. Con etiqueta de Arte Núcleo Galería. Dimensiones: 11.5 x 11.5 cm. b) Pigment sec No. 9. Lápiz de grafito a color sobre papel. Firmado y fechado 1977. Con etiqueta de Arte Núcleo Galería. Dimensiones: 11.5 x 11.5 cm. c) Pigment sec. No. 47. Lápiz de grafito a color sobre papel. Firmado y fechado 1984. Dimensiones: 11.5 x 11.5 cm. Enmarcados. Presentan detalles de conservación y marcas. Piezas: 3 Estimado $3,000-4,000