Subasta 840, Lote # 26
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DAY - DATE EN ORO AMARILLO DE 18K REF. 18038, CA. 1980 - 1981
Movimiento: automático, calibre 3055, serie 6443744 Caja: circular de 35 mm Ø en oro amarillo de 18K, bisel y corona acanalada. Cristal. Carátula: dorada con índices de barras y graduación segundera, manecillas de bastón con segundero, fechador a las 3:00 con cíclope y ventana indicadora de día. Pulso: brazalete Presidente en oro amarillo de 18K con broche deployant. Cuenta con caja, estuche e instructivo originales.