Subasta 834T, Lote # 34
Lote mixto. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y dorada. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: a) Marco con remate a manera de querubines. b) Pedestal con fuste compuesto. Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 208 x 119 cm. (mayor). Piezas: 2 Estimado $1,500-2,000