Subasta 823T, Lote # 122
Trinidad Osorio (Cd. de México, 1929 - 2002). Mujer sobre caballo blanco. Serigrafía, serie 121/150. Firmada. Con sello de agua de el Taller Multiarte de Enrique Cattaneo. Enmarcada. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 36 x 50 cm. Estimado $1,000-1,300