Subasta 823T, Lote # 6
Par de vasijas. Japón. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaboradas en porcelana policromada. Decoradas con caballeros orientales, motivos geométricos y asas a manera de leones. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 23 cm. Estimado $2,000-3,000