Subasta 823T, Lote # 4
Vajilla.
Alemania.
Elaborada en porcelana Bavaria.
Modelo Meissen floral.
Con bordes dorado.
Decorada con motivos florales.
Consta de: 12 platos trinche, 12 platos para sopa, 12 platos medios, 12 platos postre, 12 platos para pan, 12 tazas con 12 platos base, cafetera, cremera, azucarera, salsera, ensaladera, sopera y 2 platones ovalados.
Presenta detalles de conservación y restauraciones.
Piezas: 91
Estimado $7,000-9,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |