Subasta 806T, Lote # 140
Firmado Cancino. Siglo XX. Pareja de indígenas abrazados. Óleo sobre tela. Enmarcada. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 55 x 45 cm. Estimado $1,300-1,800