Subasta 798, Lote # 21
FELICIANO BÉJAR (Michoacán, 1920 - Ciudad de México, 2007) Custodia (Magiscopio) Firmada y fechada 2002 Escultura en acero y cristal tallado Agradecemos a Martín Feliciano Béjar y a Martin Foley por la verificación de autenticidad de esta obra, junio de 2016. 19.5 cm de altura x 12.7 cm de diámetro Estimado $ 15,000-25,000