Subasta 795T, Lote # 11
Lote mixto. Consta de: a) Lote de obras pictóricas: 1) Firmado Aquino. Geisha. Pastel sobre cartón. Dimensiones: 70 x 52 cm. 2) Firmado Sánchez. Paisaje. Mixta sobre papel. Dimensiones: 28 x 34 cm. Enmarcados. Piezas: 2
b) Lote de cristalería y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: licorera, bombenra, 2 centros de mesa, 2 ceniceros y encendedor. Dimensiones: 33 cm. (mayor) Presentan ligeros detalles de conservación. Piezas: 9 Piezas totales: 9 Estimado $500-800