Descripción detallada Lote 357

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 790, Lote # 357

P - Rivera, Everardo (Editor).
El Plectro.
León: Tipografía de Jesús Rivera e Hijos, 1888.
8o. marquilla, 194 p.
Periódico de Ciencias, Literatura y Variedades.
Tomo I: números 1 - 24; enero 1o. - diciembre 15 de 1888.
Lomo con manchas de tinta, pastas y cantos gastados.
Portada con estampas, texto con manchas de óxido, página 103 con faltante en margen exterior.
Encuadernado en pasta dura.

Estimado $ 10,000-12,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote