Descripción detallada Lote 356

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 790, Lote # 356

P - Owen Clarke, John.
Eliza Cook´s Journal.
London: John Owen Clarke, 1849.
4o. marquilla.
Tomos I - II.
Tomo I: números 1 - 35, mayo 5 -diciembre 29 de 1849.Página 16 del número 27 con faltante en margen exterior.
Tomo II: números 36 - 52, enero 12 de 1850 - abril 27 de 1851 y números 80 - 109, noviembre 11 de 1850 a mayo 31 de 1851. Páginas 32, 207, 29 con faltantes en los márgenes.
Pastas, lomos y cantos gastados.
Textos con machas de óxido.
Encuadernados en pasta dura, lomo y puntas en piel.
Piezas: 2.

Estimado $ 4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote