Subasta 790, Lote # 9
Hunt, Charles. Newton Races 1831 Fylde, Beating Halston and Recovery. Grabado coloreado, 67 x 92 cm. Painted by Charles Towne. Con manchas de óxido y de pintura blanca en la parte inferior. Enmarcado, marco deteriorado. Estimado $ 8,000-10,000