Descripción detallada Lote 4

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 790, Lote # 4

Boisselier, Henri.
Uniformes Militares Franceses Durante el Segundo Imperio.
Francia, principios del siglo XX.
Acuarelas, 27 x 38 cm.
a) Fusiler du 99 de Ligne au Mexique Féveier 1894 - Grenadier du 81.
b) 13 Voltigeur du 81o. de Ligne au Mexique. Con mancha blanca.
c) 10 Grenadier du 62e R. I. Mexique. Con manchas de óxido.
d) Caporal de Fusiliers de 51e R. I. Mexico 1863.
e) Voltiger du 81 e de ligne au Mexique - Marche sur Jalapa 1863.
g) Fusilier du 95 e R. I. campagne du Mexique.
Piezas: 7.

Estimado $ 22,000-26,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote