Subasta 785, Lote # 158
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DAY - DATE, CA. 1995 - 1996
Caja: circular de 35 mm Ø en oro amarillo de 18K, bisel y corona acanalados. Cristal. Impermeable: 3 atm Carátula: dorada, índices de números romanos, manecillas de bastón y segundero central. Fechador a las 3:00 con cíclope. Ventana de día a las 12:00. Graduación segundera periférica. Pulso: brazalete Presidente en oro amarillo de 18K con broche deployant oculto. Movimiento: automático, calibre 3155, serie W899141 Estimado $105,000-140,000