Subasta 785, Lote # 8
RELOJ TIFFANY & CO. ATLAS
Caja: circular de 36 mm Ø en oro amarillo de 18K, bisel graduado con números romanos y corona acanalada. Cristal. Impermeable: 3 atm Carátula: dorada, sin índices, manecillas de bastón y segundero central. Fechador a las 3:00. Graduación segundera periférica. Pulso: correa de piel color café con hebilla en plaqué amarillo. Movimiento: automático, calibre ETA 2892 A2, serie M6930 Estimado $28,000-35,000