Subasta 688, Lote # 134
ALEJANDRO SANTIAGO Sin título Firmado y fechado 013 en el lienzo del extremo derecho. Óleo sobre tela, tríptico. Por el tipo de técnica empleada, las zonas negras presentan craqueladuras. (N. Teococuilco de Marcos Pérez, Oaxaca, 1964 - Oaxaca, Oaxaca, 2013) "Nunca he pensado que quiero ser un artista famoso y reconocido. Mi más grande deseo es jugar con el arte; es seguir adentrándome en este gran juego de crear". Alejandro Santiago. 150 x 120 cm cada uno, 150 x 360 cm medidas totales. Estimado $280,000-350,000