Subasta 1192T, Lote # 21
SERVICIO PARA TÉ
JAPÓN
SIGLO XX
Elaborado en porcelana policromada
Tipo Satsuma
Decoración oriental en relieve sobre fondo cafe y filos en esmalte dorado
Consta de 12 tazas, 13 platos, 3 teteras, cremera, 2 azucareras
Detalles de conservación y ligeras lascaduras
Piezas: 31
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |