Subasta 1185T, Lote # 93
AUTOR NO IDENTIFICADO
(Siglo XX)
Reproducción de "El Joven azul"
Firmada
Óleo sobre tela
Esta obra es una copia de una obra "El joven azul" realizada por el artista Thomas Gainsborough en 1770, la cual pertenece a la colección de la Bliblioteca Huntington, en San Marino, California, E.E.U.U.
Enmarcado.
50 x 41 cm
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |