Descripción detallada Lote 93

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1165T, Lote # 93

a) Sandoval Castarrica, Enrique.
Historia Oficial de la Fuerza Aérea Expedicionaria Mexicana.
México: Secretaría de la Defensa Nacional, 1946. 588 p.
Ilustrado.
Lomo y pastas gastados.
Encuadernado en rústica.
b) Sánchez Navarro y Peón, Carlos.
Memorias de un Viejo Palacio.
México: Talleres de la Compañía y Litográfica Nacional, 1950. 316 p.
Con dedicatoria al antiguo propietario.
Pastas con manchas de óxido.
Encuadernado en rústica.
Total de piezas: 2.
Estimado $1,500-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote