Descripción detallada Lote 259

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1157T, Lote # 259

Gran Colección de la Literatura Universal / Grandes Obras del Siglo XX.
México: Promociones Editoriales Mexicanas, 1979, 1982.
Títulos:
-Rusa I - II.
-Francesa I - II.
-Norteamericana I - II.
-Inglesa I - II.
-Alemana.
-Italiana.
-Española I - II.
-Moravia, Alberto. Cuentos Romanos.
-Mauriac, Francois. El Desierto del Amor.
-Conrad, Joseph. El Corazón de las tinieblas.
-Carpentier, Alejo. El Siglo de las luces.
-Kazantzakis, Nikos. Alexis Zorba.
-Kipling, Rudyard. El Libro de las tierras vírgenes.
-Mann, Thomas. La Montaña mágica.
Lowry, Malcom. Bajp el volcán.
-Lawrence, D. H. El Amante de Lady Chatterley.
-Lampedusa, Tomas Di. El gatopardo.
-Pirandello, El Difunto Matías Pascal.
Entre otros.
Encuadernados en pasta dura.
Total de piezas: 60.
Estimado $2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote