Subasta 1141, Lote # 287
JOSÉ MANUEL SCHMILL (Ciudad de México, 1934 - Ciudad de México, 2018) Mountain house Firmado y fechado 2000 Óleo sobre MDF Agradecemos a Sonya Schmill, hija del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, octubre de 2023. Presenta ligero desprendimiento de capa pictórica. 30 x 40 cm Estimado $40,000-60,000