Subasta 1134T, Lote # 165
Par de lámparas de mesa
Origen europeo, siglo XX
Elaboradas en metal dorado
Con pantallas elaboradas con rollos musicales para pianola
Fuste compuesto y base circular
Decoradas con elementos vegetales y molduras
Detalles de conservación, de estructura, faltantes y marcas de uso
70 cm de altura (sin pantallas)
Estimado $6,500-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |