Subasta 1121T, Lote # 24
Secreter.
Principios del Siglo XX.
Elaborado en madera enchapada.
Cubierta irregular, nivel con cubierta de mármol rosa, 3 cajones, escribanía y soportes tipo sable con casquillos.
Decorado con marquetería, elementos geométricos, aplicaciones de metal dorado con lacería y estriados.
Detalles de conservación, intervención en mármol y marcas de uso.
94 x 82 x 55 cm
Estimado $16,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |