Subasta 1121T, Lote # 4
Biombo
Origen europeo, siglo XX
Elaborado en madera dorada.
3 Paneles de tela color rosa.
Con escenas galantes y costumbristas pintadas a mano.
Decorado con molduras orgánicas, geométricas, florales y remate a manera de lacería.
Detalles de conservación, desgarre y desprendimiento.
172 x 131 x 3 cm
Estimado $8,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |