Descripción detallada Lote 293

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1117T, Lote # 293

Colecciones Aguilar / Editorial Valle de México / Reader´s Digest / Bruguera / Editorial Vergara.
Algunos títulos:
-Tolstoi, León. La Guerra y la Paz.
-Obrs Completas José Martí.
-Obras Completas de Julio Verne.
-Lenin. Informe sobre la paz.
-Aristofanes. Comedias.
-Biografos Griegos.
-Wilde, Oscar. Obras Inmortales.
-Tse-Tung. Grandes Biografías.
-Reyes, Alfonso. Historia de un Siglo.
-Teatro Griego. Tragedias Completas.
-Platón. Obras Completas.
-Bécquer, Gustavo Adolfo. Obras.
-Lawrence, D. H. El Amante de Lady Chatterley.
-West, Morris. El Abogado del Diablo.
-Bach, Richard. Juan Salvador Gaviota.
Lomos y pastas gastados.
Encuadernados en pasta dura.
Total de piezas: 80.
Estimado $2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote