Subasta 1117T, Lote # 195
Candil.
Siglo XX.
Estilo Tolsá.
Elaborado en metal plateado y cincelado.
Para 6 luces.
Decorado con motivos vegetales, orgánicos, brazos en "S", chapetón, bellota.
Detalles de conservación y marcas de uso.
57 cm de altura.
Estimado $4,500-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |