Subasta 1116T, Lote # 319
Reloj de mesa.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborado en madera enchapada y marqueteada con aplicaciones de metal dorado.
Mecanismo de cuerda con péndulo, índices romanos en lamina porcelanizada, manecillas caladas y remate de amorcillo.
Detalles de conservación, faltantes, requiere servicio.
71 cm de altura
Estimado $7,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |