Subasta 1113T, Lote # 219
ANDRES VÁZQUEZ GLORIA (Aguascalientes, México 1971- )
Autorretrato 0.
Firmada.
Litografía P/A.
55 x 50.5 cm
Con certificado del artista.
Detalles de conservación en marco.
*** De formación autodidacta, incursionó en la pintura a temprana edad y a los 19 años organizó su primera exposición de pintura. Actualmente es conferencista, tallerista y profesor en diferentes instancias públicas y privadas; encargado también del Taller de Grabado en el Museo Guadalupe Posada, donde se dedica a la enseñanza y difusión gráfica
Estimado $8,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |