Subasta 1112, Lote # 69
JUAN SORIANO (Guadalajara, Jalisco, 1920 - Ciudad de México, 2006) Mujer con peces Firmada y fechada 69 Tinta sobre papel Con copia de certificado de autenticidad de Fundación Juan Soriano y Marek Keller A.C., junio de 2007. Agradecemos a Marek Keller, director de la Fundación Juan Soriano y Marek Keller A.C. por la verificación de autenticidad de esta obra, febrero de 2023. Presenta ligeros detalles de conservación. 63 x 49 cm Estimado $28,000-40,000