Subasta 1109T, Lote # 294
Lote de artículos de mesa
Diferentes orígenes
Siglo XX
Elaborados en porcelana y cerámica
Decorados con esmalte dorado, motivos florales, vegetales, orgánicos y escenas costumbritas orientales
Consta de: pecera, platos de servicio, mayordomo y centros de mesa
Detalles de conservación y ligeros desportillados
50 cm de altura (mayor, pecera con base)
Piezas: 10
Estimado $3,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |