Subasta 1109T, Lote # 292
Lote de artículos decorativos
Siglo XX
Elaborados en cerámica policromada, metal dorado y resina
Consta de: 2 tibores y busto de infante.
Tibores decorados con motivos orgánicos, vegetales, esmalte dorado y escena neoclásica.
Detalles de conservación y estructura
56 cm de altura (mayor, tibor verde)
Piezas: 3
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |