Descripción detallada Lote 124

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1109T, Lote # 124

Colección Librofilm Aguilar.
a) Lafuente Ferrari, E.
Museo El Prado. Pintura Española de los Siglos XVII y XVIII.
Madrid: Ediciones Aguilar, 1966. 387 p. + 100 diapositivas en color y 150 ilustraciones en blanco y negro.
Encuadernado en pasta dura, en estuche.
b) El Prado. Del Románico al Greco.
Madrid: Ediciones Aguilar, 1966. 334 p. + 100 diapositivas en color y 131 ilustraciones en blanco y negro.
c) El Prado. Escuelas Italianas y Francesa.
Madrid: Ediciones Aguilar, 1977. 348 p. + 100 diapositivas en color y 150 ilustraciones en blanco y negro.
d) Bernal, Ignacio.
Museo Nacional de Antropología.

Madrid: Aguilar Ediciones, 1969. 418 p. + 100 diapositivas en color y 314 ilustraciones en blanco y negro.
Segunda edición.
e) Galería Nacional de Washington.
Madrid: Aguilar Ediciones, 1965. 411 p. + 100 diapositivas en color y 380 ilustraciones en blanco y negro.
f) Gaya Nuño, Juan Antonio.
Museo del Louvre.
Madrid: Aguilar Ediciones, 415 p. + 100 diapositivas en color y 223 ilustraciones en blanco y negro.
Segunda edición.
g) Valcanover, Francesco.
Venecia. Galería de Bellas Artes.
Madrid: Aguilar, 1972. 423 p. + 100 diapositivas.
Total de piezas: 7.
Estimado $1,500-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote