Descripción detallada Lote 30

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1109T, Lote # 30

Tapete de pasillo.
Siglo XX.
Estilo Kazak.
Anudado a mano en fibras de lana.
Decorado con elementos geométricos y florales en colores verde, azul, ocre, rosado y beige sobre fondo rojo.
Detalles de conservación y marcas de uso.
233 x 75 cm
Estimado $9,500-16,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote