Subasta 1101, Lote # 265
EUGENIA MARCOS
(Ciudad de México, 1953 - )
a) Al potro y al niño con cariño
b) Antes de ensillar
c) Nocturno
Firmados y fechados 05, 07 y 2011
Grabados 3/50, 56/100 y 34/80
Piezas: 3
a)15 x 20 cm imagen /32.5 x 34.5 cm papel
16.5 x 25 cm imagen / 32 x 38.5 cm papel
c) 15 x 18 cm imagen / 32 x 33 cm papel
Estimado $3,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |