Descripción detallada Lote 5

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1100T, Lote # 5

Recámara.
Siglo XX.
Consta de:
a) Cabecera queen size. Talla en madera. Decorada con aplicaciones acojinadas en tapicería color beige.
b) Box Spring matrimonial. Marca Sfera. Estructura de metal con recubrimiento tipo gamuza color marrón.
c) Par de burós. Talla en madera. Cada uno con cubiertas rectangulares y 2 cajones con tiradores de metal.
66 x 60 x 34 cm
d) Par de lámparas de mesa. Elaboradas en metal. Electrificadas para una luz. Con pantallas de tela color rojo, fustes tubulares y soportes circulares.
40 cm altura
Detalles de conservación, desgaste y marcas.
Total de piezas: 6
Estimado $4,000-7,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote