Subasta 1099T, Lote # 14
Lote de 2 mesas auxiliares.
Siglo XX.
Elaboradas en madera.
Consta de:
a) Mesa a 2 niveles. Cubierta circular, fuste tipo jarrón y soporte trípode con casquillos tipo garra en metal dorado. Detalles de conservación y faltantes.
66 x 50 cm de diámetro.
b) Mesa. Cubierta irregular, fuste tipo jarrón y soporte trípode con casquillos tipo garra en metal dorado. Detalles de conservación.
49 x 59 x 40 cm
Estimado $2,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |