Subasta 1096, Lote # 22
RETABLO
ESCUELA CUZQUEÑA, CA. 1900
LA SAGRADA FAMILIA
Óleo sobre tabla. Marco tallado en madera dorada con racimos de uvas, hojas de acanto y arco flanqueado por columnas salomónicas. Fondo de terciopelo rojo.
Detalles de conservación
68 x 44 cm
Estimado $30,000-40,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |