Subasta 1091, Lote # 118
RAFAEL CORONEL (Zacatecas, Zacatecas, 1932 - Ciudad de México, 2019) Minotauro, 1972 Firmado Grabado al aguafuerte 40 / 50 Impreso por Mario Reyes. Editado por la Galería de Arte Mexicano. Agradecemos a Juan Coronel Rivera por la verificación de autenticidad de esta obra, septiembre de 2022. 19 x 30 cm imagen / 25 x 35 cm papel Estimado $12,000-20,000