Subasta 1091, Lote # 26
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Madre mexicana, de la serie Prison Fantasies, 1973 Firmada Litografía 40 / 250 Impresa por Penn Atelier Graphics, Nueva York, E.E. U.U. 46 x 35.5 cm imagen / 56 x 39 cm papel Estimado $15,000-26,000