Subasta 1088T, Lote # 64
Lámpara de mesa.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana tipo Capodimonte.
Electrificada para una luz.
Con pantalla arpillada de tela, fuste tipo jarrón y soporte irregular de metal.
Decorada con elementos vegetales, calados, escenas con amorcillos y esmalte dorado.
Detalles de conservación.
84 cm altura
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |