Subasta 1086, Lote # 7
GUSTAVO MONTOYA (Ciudad de México, 1905 - Ciudad de México, 2003) Niña con mandolina, de la serie Niños Mexicanos Firmado Óleo sobre tela Con certificado de autenticidad de The Wolfryd Collection firmado por Blanca Montoya, sobrina del artista, marzo de 2022. Agradecemos a Blanca Montoya por la verificación de autenticidad de esta obra, agosto de 2022. 55 x 46 cm Estimado $280,000-400,000