Descripción detallada Lote 89

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1084, Lote # 89

RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST EN ACERO Y ORO AMARILLO DE 18K REF. 16013, CA. 1987 - 1988

Movimiento: automático.
Calibre: 3035
Serie: R30XXXX
Caja: circular de 35 mm en acero y oro amarillo de 18K. Mica (muestra ligero uso).
Carátula: dorada con índices de diamantes.
Funciones: fechador.
Pulso: brazalete Jubilee en acero y oro amarillo de 18K con broche deployant.
Accesorios: caja, estuche y certificado de atestación de cronómetro.

Estimado $85,000-100,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote