Subasta 1083, Lote # 116
ARNOLD BELKIN (Alberta, Canadá, 1930 - Ciudad de México, 1992) Hombre Firmada y fechada 1965 Acuarela y tinta sobre papel Agradecemos a Ariela Belkin, hija del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, junio de 2021. 35 x 28 cm Estimado $22,000-30,000