Subasta 1083, Lote # 98
HÉCTOR FALCÓN (Culiacán, Sinaloa, 1973 - ) Sin título, de la serie Untitled Firmado y fechado 2008 Acrílico sobre tela Con certificado de autenticidad del artista, noviembre de 2019. Presenta pequeñas perforaciones, ligeras craqueladuras y detalles de conservación. La serie "Untitled" fue presentada en Galería Enrique Guerrero en la Ciudad de México, de enero a marzo de 2010.
Propiedad de Morton Préstamos. 180 x 200 cm Estimado $60,000-80,000