Descripción detallada Lote 4

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1083, Lote # 4

SAÚL KAMINER
(Ciudad de México, 1952 - )

Ein Sof
Firmada y fechada 63 en la base
Escultura: improntografía sobre estireno en base de piedra y madera
Con certificado de autenticidad digital de Proyecto Gráfika 21.
Agradecemos al Maestro Saúl Kaminer por la verificación de autenticidad de esta obra, julio de 2022.
Presenta ligeros detalles de conservación.
62.5 x 26 x 23 cm medidas totales con base
Estimado $40,000-60,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote