Subasta 1082T, Lote # 363
Juego de té.
Japón.
Siglo XX.
Estilo Satsuma.
Elaborado en porcelana.
Consta de: tetera, azucarera, cremera y 6 ternos.
Decorados con esmalte dorado, elementos florales, orgánicos y antropomorfos.
Presenta faltantes, desprendimiento y desgaste.
Total de piezas: 15
Estimado $600-1,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |