Subasta 1081T, Lote # 52
Lote de 3 lámparas de piso.
Siglo XX.
Diferentes diseños.
Elaboradas en latón dorado.
Para una luz.
Con pantallas circulares, fustes tubulares y soportes circular.
Una decorada con aplicación sintética a manera de vidrio.
Detalles de conservación.
185 cm altura (mayor)
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |