Subasta 1080T, Lote # 40
Candil.
Siglo XX.
Estilo María Teresa.
Elaborado en metal dorado y cristal.
Para 5 luces.
Con arandelas lobuladas, fuste compuesto y brazos "S".
Decorado elementos geométricos, facetados, florales, orgánicos, esfera, cuentas y almendrones de cristal.
Presenta marcas, manchas, desgaste, faltantes y requieren servicio.
55 x 50 cm Ø
Estimado $5,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |